Пятница, 19.04.2024, 10:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 8 » "День птиц"
20:23
"День птиц"

​     В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Крапивинского района прошли мероприятия, посвященные «Дню птиц».

      ​Целью мероприятий является привлечение внимания детей к вопросу охраны природы родного края, птиц. Задачами акции является: пропаганда идей охраны птиц,  воспитание чувства любви и милосердия ко всему живому, вовлечение подростков в активную природоохранную деятельность, оказание практической помощи птицам в гнездовой период, выявление детей, интересующихся вопросами охраны природы, стимуляция творческой активности, помочь осознать главные этические законы жизни человека – любви, добра, справедливости к окружающему миру и развить в детях ответственность за «братьев наших меньших». Социальные педагоги Старченкова И.В., Гнеушева А.А. рассказали ребятам о весенних изменениях в жизни птиц, познакомили с видами птиц, гнездящимися в Крапивинском районе, сделали вывод о том, как беречь пернатых друзей, помогать им.

        5 апреля воспитанники отделения дневного пребывания детей и подростков приняли участие в акции «Птичий домик». С большим удовольствием дети мастерили домики из разнообразных материалов: дошколята – из спичечных коробков, ребята постарше – из бросового материала (коробок от сока, пластиковых бутылок) и древесины. Всем очень понравилось и все остались под большим впечатлением от проделанной совместной работы, а пернатые друзья обязательно обрадуются новым оригинальным домикам. Подобные акции продолжатся в СРЦ Крапивинского района, а дети с нетерпением будут их ждать.

      

Просмотров: 671 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz