Пятница, 29.03.2024, 21:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
priut_krap

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » «Доброе дело каждой семье»
20:08
«Доброе дело каждой семье»

    Давайте представим лошадь, бегущую по полю. Свобода, уверенность, грация, красота, скорость... Эта картина вызывает в основном положительные эмоции в случае, когда мы являемся просто наблюдателями. Если же есть возможность прикоснуться к природе с помощью лошадей, возникают еще более позитивные чувства!

   Взрослые люди смеются от восторга, когда впервые садятся на лошадь. А что говорить о детях. Какой шквал эмоций испытывает ребенок.

   23 ноября для 9 семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающим на территории Крапивинского муниципального района, состоялась удивительная поездка в сказку - загородный комплекс «Звероферма», который находится сразу за селом Берёзово. На территории загородного комплекса существует конноспортивный клуб «Кузбасс», где выращивают породистых лошадей, победителей различного уровня соревнований. А встречала нас и провела увлекательную экскурсию по конюшне - Мария Трубчанинова — одна из самых квалифицированных преподавателей, дипломированный тренер по конному спорту, мастер спорта России.

   Увлекательная экскурсия по конюшне началась с рассказа о технике безопасности: как подходить к лошади, подавать лакомство, разговаривать, какие жесты неприемлемы при общении с лошадьми. Проходя по конюшни, Мария знакомила нас с каждой породой лошадей, мы увидели красивых, грациозных, ухоженных животных. У каждой лошади есть кличка, свои заслуги и победы. У детей и взрослых вызвало много радости, когда предложили покормить лошадей сахаром, морковью и сухарями. Затем настал самый приятный момент экскурсии: катание верхом на лошадях, все с волнением ожидали свою очередь. Это был настоящий восторг! Для тех, кто побоялся проехать верхом, запрягли повозку, и все желающие смогли прокатиться с ветерком. Все прекрасно отдохнули и получили массу впечатлений, знаний и положительных эмоций от этой замечательной и увлекательной поездки. Будем и дальше сотрудничать с хозяйкой конного двора. Нас ждут в гости на летние каникулы!

 

 

Воспитатель Касева Л.И.

Просмотров: 378 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz