Пятница, 19.04.2024, 16:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 31 » «Доверие»
12:49
«Доверие»

Для воспитанников СРЦ Крапивинского округа, 24.03.2020 года, психологом в социальной сфере проведено тренинговое мероприятие «Доверие». Главной целью тренингов было создание положительного эмоционального настроя, сплочение детского коллектива, установление между ними доверительных отношений, снятие психоэмоционального напряжения, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательное отношение друг к другу.

Выполняя упражнения, воспитанники учатся понимать друг друга. Тренинг мотивирует самосовершенствованию, рефлексии, овладению коммуникативных механизмов. «В одном климате растение может расцвести, в другом – зачахнуть». То же самое можно сказать и о психологическом климате: в одних условиях люди чувствуют себя некомфортно, стремятся избегать коллектив, в других- коллектив функционирует оптимально и его члены получают возможность максимально полно реализовать свой потенциал.  Климат называют благоприятным, если в коллективе царит атмосфера доброжелательности, заботы о каждом, доверия и требовательности. 

В ходе мероприятия были использованы различные тренинговые упражнения, такие как: «Мое настроение», «Комплимент», «Доверительное падение». Большой акцент был сделан на тренинг «Доверительное падение». Данное упражнение проходило следующим образом: один из воспитанников становился спиной к партнеру и закрывал глаза, это делалось для того, чтобы поймать падающего. Каждый смог побывать в роли как падающего, так и страхующего.

Проведенные тренинги показали, насколько воспитанники доверяют друг другу, готовы помогать, сопереживать. Регулярное проведение тренингов позволяет воспитанникам закрепить новые поведенческие реакции, приближает их к цели. Ребята остались довольны результатом своей работы. Тренинги проходили весело, интересно, познавательно, а каждый из воспитанников, помимо бесценного опыта, получили еще и хорошее настроение.

 

  

 

 Психолог в социальной сфере                                                     А.В. Дайнеко

 

Просмотров: 368 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz