Четверг, 28.03.2024, 17:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 10 » «Джунгли зовут»
12:15
«Джунгли зовут»

Каникулы, каникулы,
Прекрасная пора! Веселая пора!
И ждет их с нетерпением,
Шальная детвора!

Невозможно представить жизнь ребенка без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. При организации досугов и развлечений дети получают возможность проявить активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Воспитатель Емельянова Елена Викторовна для воспитанников отделения социальный приют для детей и подростков СРЦ Крапивинского района провела спортивное развлечение «Джунгли зовут».

Команды участников «Травоядные» и «Хищники» соревновались в веселых эстафетах в ловкости, меткости, интеллектуальных познаниях. Эстафеты формировали у детей здоровый образ жизни, развивали воображение, совершенствовали физические и волевые качества, двигательную активность, воспитывали бережное отношение к природе.

Все дети принимали активное участие в играх, эстафетах, аттракционах. Широкое использование разных игровых приемов, игровых упражнений, загадок способствуют положительному эмоциональному настрою детей, учат детей хорошо и свободно ориентироваться в пространстве, дети с интересом участвовали в коллективных играх, проявляя такие качества, как быстрота реакции, ловкость и гибкость.

Спортивное мероприятие помогло ребятам поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, совместно преодолевать препятствия. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. В конце мероприятия, по традиции ребята были награждены сладкими призами, дипломами.

Для ребят были проведены игры: «Словесная битва», «Охота», «Носороги», «Змейка», «Бег сороконожки», «Кочки», «Раненый зверь», «Соберем урожай», «Крокодильчики», «Попади в цель».

 

Просмотров: 584 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz