Суббота, 20.04.2024, 18:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 28 » Кружковая работа «Волшебный пластилин»
12:00
Кружковая работа «Волшебный пластилин»

    Лепка – это универсальное творение, которое можно не только трогать, щупать, играть с ним, но и видоизменять в зависимости от фантазии и умения. Это умение напрямую зависит от того, как ребенок владеет своими руками. Осваивать лепку можно самостоятельно, что очень хорошо для детей. Лепить из пластилина одно удовольствие. Он мягкий, податливый, его не нужно сушить и обжигать. Сделал понравившуюся игрушку, поставил на полочку и любуешься.

В отделении социальной диагностики и реабилитации СРЦ Крапивинского района продолжает свою работу кружок «Волшебный пластилин».

Воспитатель, Емельянова Елена Викторовна совместно с воспитанниками подготовила и организовала выставки поделок из пластилина «Мир животных», «Проснулись жучки, червячки и другие насекомые».
Изготовление пластилиновых поделок - увлекательное занятие, дающее радость. Детям самим очень нравится принимать в них участие, интересно посмотреть, оценить работы друг друга. После оценки они думают, а почему я так не сделал, а мог же.

Целью выставки работ из пластилина является развитие художественно-творческих способностей детей, развития фантазии, вызвать в детях желание воображать, развивает мелкую моторику рук, а также веселое времяпровождение. Работа с пластилином очень интересный и увлекательный процесс, с ним может справиться даже малыш.

В работах детей преобладают новизна и оригинальность, они свободно экспериментируют с художественными материалами и инструментами. Было видно по работам заинтересованность ребенка, внимание, фантазию. Задумки детей оживали на глазах. Очевидно одно, детям такое занятие по душе, все работы выполнены от чистого сердца. Выставка работ из пластилина получилась очень яркой, интересной, разнообразной! За участие в выставке все были награждены сладкими призами.

 

 

Воспитатель Емельянова Е.В.

Просмотров: 580 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz