Суббота, 20.04.2024, 20:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 13 » «Неделя безопасности».
13:16
«Неделя безопасности».

     В муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального района прошла традиционная «Неделя безопасности». Сегодня, когда мир вокруг нас стремительно преображается и изменяется, а во всех сферах человеческой жизни находят свое применение новинки научно-технического прогресса, повысился процент несчастных случаев и травматизма не только среди детей, но, и среди взрослых - грамотных осведомленных людей. Связано это с тем, что в «новом» мире мы не всегда успеваем следить за «новыми» правилами техники безопасности, которые формируются вслед за появлением в нашей жизни новых обстоятельств или предметов, устройств — вряд ли нам, взрослым, преподавали в школе курс по кибер безопасности, а сегодняшние школьники уже осваивают этот предмет!
Первостепенные задачи современной педагогики — сохранение жизни и здоровья детей, воспитание у подрастающего поколения стремления к самосохранению, умения ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах. Для привития воспитанникам Центра необходимых знаний и умений педагогами отделения диагностики и реабилитации была подготовлена и проведена «Неделя безопасности».
На смену скучным инструктажам пришли ролевые игры, викторины, просмотр тематических фильмов, дискуссии и экскурсии — оказывается, о безопасности можно беседовать и даже спорить. Мальчики с жаром обсуждали опасную работу пожарных, а девочки взволнованно рассказывали о правилах оказания первой медицинской помощи. Темы мероприятий охватили все сферы жизни современного человека: безопасность на улице и дома, правила поведения при чрезвычайных ситуациях, особенности обращения с техникой и пользования Интернетом. Как много важных и нужных сведений вспомнили и узнали воспитатели и ребята!

«Неделя безопасности» запомнится не только полезной информацией, но и атмосферой совместного дела, заинтересованности, ответственности за жизни — свою и окружающих.

Ольга Кузнецова.

Просмотров: 425 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz