Суббота, 20.04.2024, 05:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 12 » Повышение профессионального уровня
21:13
Повышение профессионального уровня

 

      10 мая на базе ГКУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» прошел областной проблемно-информационный семинар «Профессиональный взгляд на проблему подросткового суицида в современном мире», для специалистов социальной защиты населения Кемеровской области в рамках работы Центра развития социальных технологий и инноваций «Соцлайн».

Проблема самоубийств, а особенно самоубийств среди подростков, продолжает оставаться актуальной для нашего общества. Статистические данные свидетельствуют об увеличении числа самоубийств. Углубленное изучение феномена суицида за последнее время подтвердило его неоднородность и неоднозначность. Поэтому семинар был посвящен именно этой теме.

В семинаре для рассмотрения вопросов приняли участие протоиерей Евгений (Сидорин), руководитель Центра по координации работы общественной организации «Братство православных следопытов» отдела по делам молодежи Кемеровской епархии; Шиллер Вадим Викторович, кандидат исторических наук, руководитель лаборатории мониторинга конфликтов КемГУ; Папанова Ирина Владимировна, психолог ГКУ КО СРЦ «Маленький принц»; Марченко Ольга Александровна, капитан внутренней службы ГУ МВД.

На семинаре присутствовало 96 специалистов социальной защиты населения Кемеровской области. В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы как анализ проблемы суицида в современной подростковой среде; так же были представлены эффективные методики работы с подростками с признаками суицидального поведения и методы оказания своевременной помощи для предотвращения совершения суицида.

Участники отметили высокую значимость семинара. Он позволил им расширить свои профессиональные компетенции и обогатить свой педагогически опыт.

   

 

Просмотров: 629 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz