Пятница, 19.04.2024, 16:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 11 » «Пожарная безопасность в каждый дом»
13:38
«Пожарная безопасность в каждый дом»

Пожар - это страшное несчастье. Подсчитано, что в нашей стране в среднем один пожар происходит раз в две минуты, ежегодно происходят сотни тысяч пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыком для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать детей с дошкольного возраста.

4 апреля, в рамках обучения населения мерам пожарной безопасности, воспитатель отделения социальной диагностики и реабилитации СРЦ Крапивинского района, Емельянова Елена Викторовна, совместно с воспитанниками и специалистом по социальной работе Теняевой И. С. провели акцию «Пожарная безопасность в каждый дом!». Данная акция запланирована в рамках программы «Безопасность вашего ребенка».

В рамках этой акции были проведены занятия: беседа - инструктаж с показом видеофильма «Правила пожарной безопасности», викторина «Опасные и безопасные ситуации», оформление информационного стенда для детей «Огонь друг, огонь враг». На этих занятиях воспитанники повторяли правила безопасного поведения, что делать, если вдруг произошла беда, детям в доступной форме был разъяснен алгоритм действия при пожарах.

Особое внимание было обращено на информирование населения по правилам пожарной безопасности в весенний период. Ежегодно с наступлением теплых весенних дней учащаются случаи возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. В ходе акции дети распространяли среди населения информационные буклеты, которые разъясняют необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

С наступлением пожароопасного сезона и в преддверии летних каникул очень важно напомнить детям и взрослым об элементарных правилах пожарной безопасности, чтобы они смогли адекватно отреагировать при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

  

 

Воспитатель Емельянова Е.В.

Просмотров: 401 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz