Пятница, 19.04.2024, 22:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 21 » «Правила поведения вблизи водных объектов, при наводнении, при паводковом затоплении».
16:09
«Правила поведения вблизи водных объектов, при наводнении, при паводковом затоплении».

   Наводнение - это затопление местности из-за сильного подъёма уровня воды в реке, озере или море. Причины этого стихийного бедствия могут быть самыми различными. Чаще всего к наводнениям приводит резкое потепление и бурное таяние снега и льда, а также прорывы плотин и дамб.

   Опасность наводнения особенно велика в районах, расположенных вблизи крупных водоёмов: морей, рек, озёр, водохранилищ. Разумеется, люди, живущие на подверженных затоплению территориях, должны быть особенно осторожны и внимательно следить за прогнозами погоды и сообщениями спасательных служб. Чем же так опасны наводнения? Мощные потоки воды могут не только затопить участки земли, но и увлечь за собой людей, животных, автомобили, разрушить дома, размыть дороги, снести мосты.

   Воспитатель, Емельянова Елена Викторовна для воспитанников отделения социальной диагностики и реабилитации СРЦ Крапивинского района провела профилактическую беседу - инструктаж «Правила поведения во время наводнения».

   Целью данного мероприятия является: расширить знания детей о весенних паводках, познакомить с правилами поведения во время наводнения.

  Для начала дети совместно с воспитателем просмотрели учебный видеофильм, предоставленный сотрудниками МЧС по Кемеровской области «Что делать при наводнении, затоплении, паводке?». В завершении воспитатель провела инструктажи: «Как вести себя при половодье?», «Как подготовиться к наводнению?», «Как действовать во время наводнения?». Объяснила, для чего нужно держать документы в водонепроницаемом пакете, вывешивать белую или яркую ткань на крыше дома, своевременно выключать все газовые и электроприборы.

Воспитатель Емельянова Е.В.

Просмотров: 546 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz