Четверг, 25.04.2024, 07:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 26 » Профилактический патронаж
18:46
Профилактический патронаж

      С целью профилактики, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их родителей 21.03.219 года специалистами СРЦ Крапивинского района был осуществлен плановый профилактический патронаж семей учетных категорий на территории Каменского сельского поселения.

      В ходе патронажной работы специалистами СРЦ Крапивинского района обследованы жилищно-бытовые условия проживания 7 семей.

    Главной целью, посещении семьи является проверка санитарных норм жилья, в которых проживают несовершеннолетние дети, наличие твердого топлива, имеются запасы продуктов питания и готовая пища, оформлены все социальные выплаты.

    В ходе посещения семьи, проводится реабилитационная работа по выводу из трудной жизненной ситуации. Используются такие формы работы как - беседы с родителями о воспитании, содержании, обучении детей, о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении своих детей:

   В соответствии с 120 – ФЗ, проведены профилактические беседы с родителями и подростками «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», «О недопущение оставления детей без присмотра», «Об ответственности несовершеннолетнего за совершение противоправных деяний», «Профилактика пожарной безопасности», «О соблюдении санитарно – гигиенических норм содержания жилого помещения», «О недопустимости распития спиртных напитков», «Об ответственности за воспитание несовершеннолетнего ребенка», «О формах и порядке организации отдыха оздоровления и занятости детей в летний период», «По формированию приоритета здорового образа жизни», проведено информирование граждан по прекращению аналоговых вещаний федеральных каналов с 15.04.2019 года.

    Даны рекомендации по установке пожарных извещателей, по работе «Пункт проката - обмена предметов первой необходимости для новорожденных», по предоставлению социальных услуг учреждением и оказывается содействие по оформлению мер социальной поддержки. Семьям учетных категорий предоставлены буклеты: «Телефон доверия», «Правила поведения при пожаре», «Осторожно тонкий лёд», «Подготовка к весеннему паводку».

     В соответствии с 442-ФЗ с 5 семьями заключен договор на предоставление социальных услуг, проведены реабилитационные мероприятия с семьей воспитывающей ребенка-инвалида.

   Администрацией Каменского сельского поселения на безвозмездных условиях переданы вещи б/у в «Пункт проката - обмена предметов первой необходимости для новорожденных».

 

Специалист по социальной работе Ащеулова О.В.

Просмотров: 325 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz