Среда, 24.04.2024, 14:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 27 » «Профилактика социально - опасных форм поведения и пропаганда здорового образа жизни»
11:34
«Профилактика социально - опасных форм поведения и пропаганда здорового образа жизни»

   В целях противодействия процессам наркотизации, правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании родителями, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечение внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических, исключение условий и предпосылок явлений, связанных с незнакомым оборотом наркотиков, 16.02.2018 года в рамках антинаркотической акции «Родительский урок» в СРЦ Крапивинского района совместно с майором полиции ГПДН ОМВД России Чешуиной Е.Г. проведен круглый стол по теме: «Профилактика социально - опасных форм поведения и пропаганда здорового образа жизни» для родителей семей учетных категорий. Специалист по социальной работе Конышева Л.М. рассказала о том, как распознать беду и как помочь ребенку, если он употребляет наркотики. В ходе беседы с родителями установили причины, по которым подростки начинают принимать наркотики. Среди, которых, стресс, скука, одиночество, любопытство, форма протеста, желание казаться взрослее.
   Майор полиции ГПДН Чешуина Е.Г. рассказала об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о наказании за совершенные противоправные деяния, связанные с употреблением и распространением наркотиков.
   В ходе мероприятия родители пришли к выводу, что наиболее эффективной защитой от наркотиков является для ребенка теплый, надежный дом. Дом, в котором родители могут свободно говорить обо всем, дети чувствовать их любовь и внимание. Присутствующим были розданы памятки для родителей «Признаки и симптомы возможного употребления наркотиков, вашим ребенком», буклет «Телефон доверия».

Специалист по соц. работе Конышева Л.М.

Просмотров: 402 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz