Вторник, 23.04.2024, 18:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 10 » «Путешествие с воздушными шарами»
12:25
«Путешествие с воздушными шарами»

Праздник для детей это день, наполненный радостью и весельем. Положительные эмоции объединяют детей. Главное — создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём. Сам праздник вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества, художественный вкус, сплачивают всех его участников.

Воспитатель Емельянова Елена Викторовна для воспитанников отделения социальный приют для детей и подростков СРЦ Крапивинского района провела веселый праздник «Путешествие с воздушными шарами».

Кто-то когда-то придумал шары,
Как развлеченье для детворы.
Кто-то когда-то впервые надул,
Кто-то когда-то в них душу вдохнул.

Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она обладает чудесной способностью создавать отличное настроение и приятную атмосферу.

Цель праздника: Создание праздничного настроения у детей, развитие двигательной активности, развитие таких качеств, как силу, ловкость, быстроту в эстафетах и играх с шарами, координацию движений, воспитание чувства взаимовыручки, дружбы, внимания друг к другу.

Праздник начался с вступления ведущей. Елена Викторовна рассказала детям о том, что воздушный шарик является не только игрушкой, но и украшением любого праздника и служит для поднятия настроения.

Чего только с шарами не делали дети: их подкидывали носами, держали на головах, лопали шарики ногами. На шариках рисовали маркерами смешные рожицы. Пускали шарик по кругу, и он выбирал игрока и задание для него. Бегали парами, зажав шары лбами. Проводили соревнования: кто выше подкинет его. Показывая умение и мастерство, ловкость и подвижность.

Все конкурсы сопровождались задорной музыкой. В результате дети получили огромный заряд бодрости, радости и веселья. Необычный праздник удался на славу, и наши маленькие друзья запомнят День воздушного шарика надолго. Для них он был настоящей сказкой – доброй и увлекательной.

В конце праздника каждый ребенок получил в подарок по разноцветному воздушному шарику, сладкие призы.

 

Просмотров: 622 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz