Пятница, 26.04.2024, 20:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Эти забавные животные
11:59
Эти забавные животные

    

      Осенние детские каникулы – это хорошая возможность отвлечься и отдохнуть.
    Воспитатель (Емельянова Елена Викторовна) для воспитанников отделения социальный диагностики и реабилитации СРЦ Крапивинского района провел спортивно - познавательную игру «Эти забавные животные».
    Нет такого ребенка, который не любил бы игры, цель спортивной игры, показать детям, что занятие спортом - это путь к здоровью, выносливости и красоте, создать у детей веселое настроение, доставить радость от участия в игре, способствовать развитию быстроты, ловкости. Воспитывать у детей, чувство коллективизма, настойчивости в достижении поставленной цели, соревновательный дух.
     Дети были поделены на две команды, которые имели свои названия: «Быстрые львы» и «Медвежата». Им предстояло пройти испытания преодолеть болото, попрыгать как лягушки, преодолеть путь через назойливых насекомых. Дети с азартом соревновались в метании мячей в цель, в умении быстро и ловко построить башню из кубиков, проявляя смелость, выдержку, точность и внимание. Для ребят были проведены эстафеты: «Охота», «Раненный зверь», «Крокодильчики», «Перейди через болото», «Змеи на прогулке», «Сбор урожая», «Черепахи», «Лягушата». А ещё наши юные спортсмены – отгадывали загадки про животных, дети узнали много нового о жизни и повадках этих животных. проявили силу и выносливость, быстроту и смекалку, стремление к победе. В спортивной игре победила команда «Медвежата». Команда «Быстрые львы» проиграли, но на лицах ребят не было расстройства, потому что каждый нашёл свою частичку добра, укрепил свою дружбу, испытал себя на прочность. За участие ребята получили сладкие призы.

Вот и закончилась игра, мы знаем победителя.

Но с вами мы не расстаемся –

Мы встретимся еще не раз,

Лишь только б вы позвали нас.

 

 

 

 

 

Воспитатель: Емельянова Е.В.

Просмотров: 589 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz