Пятница, 26.04.2024, 07:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 22 » «Лес бесценный дар природы»
14:09
«Лес бесценный дар природы»

   21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.
   В последние годы тенденция, связанная с облесением земли в результате вырубки, деградации и пожаров вызывает тревогу у всего международного сообщества.
Воспитатель, Емельянова Елена Викторовна для воспитанников отделения социальной диагностики и реабилитации СРЦ Крапивинского района провела ряд мероприятий посвященных Международному дню леса. Цель данных мероприятий: способствовать пробуждению любознательного и познавательного интереса воспитанников к природе, воспитывать эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.
   С детьми была организована беседа по познавательно развитию «Знай, свой лес!» с просмотром презентации «Правила поведения в лесу». В начале беседы детям была дана информация о том, что 21 марта отмечается Международный день леса. В ходе беседы звучали пословицы, поговорки и загадки о лесе. Поговорили о ягодах, грибах, деревьях, животных нашего края. Обсуждали правила поведения в лесу, как надо вести себя на отдыхе. Ребята активно отвечали, пополнили свои знания новой информацией. С удовольствием дети послушали рассказ о лесе, и искали в нем ошибки как не надо вести себя в лесу, в поле, на реке, повторили все правила поведения людей в природе. Викторина «Знатоки леса», сформировала реалистические представления об окружающем мире, самые активные ребята в награду получили сладкие призы. Были представлены видеоролики, где мультяшные герои показывали и рассказывали о том, как нужно вести себя в лесу, на природе.

 

Воспитатель Емельянова Е.В.

Просмотров: 425 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz