Суббота, 27.04.2024, 08:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 24 » «Международный день семьи»
19:27
«Международный день семьи»

17 мая в отделении дневного пребывания детей в СРЦ Крапивинского района на территории с. Борисово отмечали Международный день семьи, который празднуется в России с 2008 года. Этот день крепкой счастливой семьи и настоящей любви. С несовершеннолетними, посещающими отделение на базе МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа» прошла программа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!». Ребят познакомили с историей проведения праздника, основными задачами мероприятия – воспитание чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Дети участвовали в  увлекательных конкурсах, отгадывали интересные загадки о семье, был нарисован групповой рисунок деревенского дома, особенно ребятам понравился музыкальный конкурс «Музыкальная шляпа», в котором каждый из участников смог проявить себя в зажигательном танце! Накануне мероприятия наши воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Моя любимая семья», были награждены грамотами и сладкими призами. А в подарок своим любимым смастерили тюльпаны из подручных материалов.

                19 мая специалистами СРЦ Крапивинского района проведена поздравительная программа, посвященная  Международному дню семьи для семей, воспитывающих  детей с ограниченными возможностями здоровья. Главной идеей  мероприятия было возрождение авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям.

Присутствующие узнали историю возникновения праздника, каждый высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и  взаимоотношениях в своих семьях. Мероприятие прошло весело и интересно. В программе ребятам совместно с родителями предстояло участие в четырех конкурсах: «Народная мудрость гласит» - составление пословиц о семье; конкурс «Передай сердечко» - передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Дом твоей мечты» - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома;  музыкальный конкурс - пели песни о детстве, о семье, о дружбе.

 

   

Просмотров: 715 | Добавил: priut_krap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz