Суббота, 27.04.2024, 05:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального округа!

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Летняя оздоровительная кампания
11:32
Летняя оздоровительная кампания

   Завершилась летняя оздоровительная кампания для несовершеннолетних Крапивинского муниципального округа.
Укрепление здоровья ребенка, создание атмосферы постоянной занятости и заинтересованности детей во время отдыха и обеспечения безопасности отдыхающих является приоритетными задачами при организации летней оздоровительной кампании в СРЦ Крапивинского округа.
В целях создания условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, развитие творческих способностей на базе СРЦ Крапивинского округа не первый год работает оздоровительный лагерь «Остров чудес» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который, ежегодно, получает санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности по организации отдыха детей и оздоровления.
При выборе форм и методов работы уделялось внимание на оздоровительную и творческую деятельность, направленную на развитие детей. Для этого в СРЦ Крапивинского округа имеются игровые комнаты, библиотека, медицинский кабинет, спортивная площадка, столовая и санитарные комнаты. Также закуплены моющие и дезинфицирующие средства в необходимом количестве, посуда, медицинские препараты, для оказания первой медицинской помощи.
В оздоровительном лагере «Остров чудес» для детей предусмотрено 2-х разовое горячее питание и увлекательные и профилактические мероприятия. В летний период социальную реабилитацию прошли 50 несовершеннолетних, проведено 124 мероприятия, 6 акций, профилактических бесед на различные темы (с родителями - 124, с детьми - 150), вручено 250 брошюр/буклетов.
Традиционно, на базе СРЦ Крапивинского округа работал и летний лагерь на дому «Светлячок». Досуг детей-инвалидов (46 чел.) проведен в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации с учетом возраста и степени заболеваемости. Каждый ребенок получил витаминизированный продуктовый набор (соки, фрукты, витамины, сладости). Стоимость одного продуктового набора составила 280 рублей.
В рамках исполнения муниципальной программы «Социальная поддержка населения Крапивинского муниципального округа» на 2021-2024 гг. на летний оздоровительный отдых выделены денежные средства в размере 35000 рублей, из них 22100 рублей - на обеспечение горячим питанием и 12900 рублей - на приобретение продуктовых наборов.
В целях предупреждения роста подростковой преступности в СРЦ Крапивинского округа активизирована работа по вовлечению несовершеннолетних в досуговую деятельность. Специалистами организован клуб «Жизнь без риска» для несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП.
В рамках профилактики противоправного поведения детей, формирования законопослушной личности и гражданской ответственности несовершеннолетнего, недопущение повторного совершения правонарушения проведена следующая работа.
1. Сохранение исторической памяти и передача опыта от наставника - воспитаннику, одна из ключевых целей патриотического воспитания, наравне с ЗОЖ и добровольчеством.
В августе, СРЦ Крапивинского округа принимали гостей членов клубов исторической реконструкции «Тайдон», инструкторов военно-патриотического Центра "Вымпел-Кузбасс" и «Медведь».
Для детей учетных категорий, родителей и несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП (более 50 чел.), были организованы интерактивные тематические площадки. Ребята побывали на уроке Живой истории, посвященным периоду Освоения Сибири, испытали свои силы с использованием снаряжения в технике современного мечевого боя (СМБ), отрабатывали разборку-сборку автомата Калашникова (воспитанники клуба «Медведь», осваивали технику стрельбы из лука и стрелами.
2. С целью профилактики безнадзорности и правонарушения, совместно с ФКУ "Уголовно-исполнительной инспекция" ГУФСИН России по Кемеровской области прошло спортивное мероприятие. В рамках мероприятия проведены профилактические беседы с несовершеннолетними. Специалистами спортивной школы показаны мастер классы (охвачено 15 несовершеннолетних учетных категорий).
3. С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних совместно с сотрудниками Отдел МВД России по Крапивинскому муниципальному округу прошло спортивное мероприятие "Зарядка с сотрудниками порядка" (охвачено 10 несовершеннолетних учетных категорий).
Нареканий и жалоб от населения по организации летнего отдыха и оздоровления детей в период летней кампании 2022 года не поступали.

   

   

 

Просмотров: 176 | Добавил: St_An | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz