Понедельник, 27.04.2026, 19:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное казенное учреждение «Крапивинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Основное меню
ВНИМАНИЕ!!!
описание к изображению описание к изображению
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2026 » Апрель » 27

Сегодня хочу рассказать вам о том, что происходит в нашем отделении социальной диагностики и реабилитации.

Вы когда-нибудь задумывались о простой картонной втулке? Она кажется ничем не примечательной, но это не так. Сегодня у нас прошла удивительная мастерская, где такие втулки превратились в настоящие произведения искусства!

Руководили мастер-классом наши замечательные воспитатели: О. В. Кузнецова и Н. Н. Биткова.

Просмотров: 0 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждения суицидального поведения среди несовершеннолетних, с родителями проведены беседы и даны рекомендации в режиме онлайн.

Обсудили, что первая влюбленность обычно возникает у детей в возрасте 11–12 лет. Это связано с физиологическими и эмоциональными изменениями, которые происходят в организме подростков. Поэтому родителям важно создать доверительную атмосферу, избегать критики и лучше дать советы, которые помогут подростку разобраться в своих чувствах.

Психолог в социальной сфере Пузенко Е.М.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 0 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в отделении социальной диагностики и реабилитации открылась мастерская «Гвоздика памяти».

День Победы — это великий праздник, который напоминает нам о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Важно, чтобы дети знали и помнили героев тех сражений.

В мастерской ребята изготовили памятные броши в форме гвоздик — символа чести, верности и памяти о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Эти броши дети смогут носить в праздничный день как знак благодарности героям и как напоминание об их подвиге.

Воспитатели: Гнеушева А. А., Рогозина О. И.

Просмотров: 0 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории — авария на Чернобыльской АЭС. Это событие заставило людей по-новому взглянуть на ядерные технологии и осознать важность строгого контроля над атомными объектами.

25 апреля в отделении социальной диагностики и реабилитации прошла видеопрезентация на тему «Горький урок Чернобыля». Она напомнила воспитанникам о хрупкости человеческой цивилизации перед лицом природы и технологий.

Воспитатели: О.А. Шевцова, Л.И. Касева
 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 0 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

24 апреля в отделении соцдиагностики и реабилитации для детей показали фильм «Истинное лицо нацизма».

Картина рассказывает о преступлениях нацистов. Сегодня важно донести до подростков, насколько опасны фашизм, нацизм, ксенофобия и расизм.

Фильм глубоко тронул детей, заставил задуматься о кошмаре фашизма и недопустимости его повторения.

Воспитатели: Емельянова Е. В., Маркова А. И.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 0 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

На индивидуальном занятии мы с воспитанником создали яркую и добрую поделку "Зонтик".
В процессе работы ребёнок учился аккуратности, развивал мелкую моторику и фантазию.Мы даже сочинили историю о том, как зонтик защищает от любого дождя и приносит только хорошее настроение.

Эта поделка стала не просто сувениром, а символом уюта и защищённости.
Социальный педагог О.В Хреновская.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 0 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Сегодня на индивидуальном занятии с дошкольником погрузились в творческий мир игры "Нарисуй недостающие части"
Каждая картинка вызывала искреннюю радость и гордость за работу. Игра помогла ребенку развить моторику и визуальное восприятие, мыслить целостно, видеть потенциал в незавершенном и стремиться к завершению .

Игра "Нарисуй недостающие части" – настоящий мостик между миром фантазий и реальным миром, помогающий детям расти умными, ловкими и творческими.

Социальный педагог О.В Хреновская.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 2 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

21 апреля в отделении дневного пребывания состоялось занятие для детей на тему «Водоёмы нашего края. Река Томь».

Занятие помогло ребятам больше узнать о природном богатстве России и понять, какую важную роль играет Томь как главная водная артерия Кузбасса.

Юные участники проявили фантазию в творческом задании: каждый нарисовал собственную реку и придумал ей уникальное название.
Воспитатель ОДП: Любченко Е. А.
 

Просмотров: 4 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В рамках работы Семейной диспетчерской, специалисты ГКУ Крапивинский СРЦ на территории Крапивинского городского отдела, 23.04.2026 года, оказали помощь семьям с детьми, нуждающимся в получении поддержки в решении трудной жизненной ситуации.
В ходе работы в семьях проведены беседы, с раздачей памяток, по темам: «Личная гигиена и режим дня», «Утренняя зарядка – заряд бодрости на целый день», «Осторожно, паводок!», «Осторожно-клещи!», «Открытое окно – опасность для ребенка!», «Противопожарная безопасность».
С особенными детьми проведены индивидуальные занятия по проекту «Рука помощи».
В рамках акции «Доброе дело – от ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: priut_krap | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ГКУ «Крапивинский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
uCoz