Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2026 » Июль » 23 » Неделя безопасности
09:28 Неделя безопасности |
В Крапивинском СРЦ прошла «Неделя безопасности»: сотрудников и детей научили спасать жизни
По поручению Губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка, уделяющего особое внимание вопросам комплексной безопасности объектов социальной инфраструктуры, на базе ГКУ «Крапивинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошли масштабные учения. Мероприятия были приурочены к акции «Неделя безопасности».
Основной целью учений стала отработка алгоритмов действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.
Программа обучения включала два ключевых направления:
Курс первой помощи: «Действуй правильно — спаси жизнь!» Для всех сотрудников Центра, а также для воспитанников старшего возраста был организован интенсивный тренинг по оказанию первой доврачебной помощи.
Учебная эвакуация: «Один за всех и все за одного» На объекте была проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания в защитное сооружение гражданской обороны (убежище).
Проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью обеспечения антитеррористической и противопожарной защищенности учреждения.
«Безопасность наших детей — абсолютный приоритет. Мы регулярно проводим тренировки, чтобы каждый сотрудник знал свой манёвр, а дети не поддавались панике. Сегодня мы увидели слаженную работу команды по эвакуации в убежище», — отметил директор центра Ксендзык Ирина.
Всего в учениях приняли участие более 60 человек, включая персонал и воспитанников отделений круглосуточного пребывания и дневного отделения.
ГКУ Крапивинский СРЦ напоминает о важности соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112. |
|
Просмотров: 4 |
Добавил: priut_krap
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|
| | |